Силовые структуры
10:44, 19 февраля 2016

81-летняя москвичка похитила 20 миллионов рублей у больных туберкулезом

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

В Москве задержана 81-летняя женщина, подозреваемая в хищении более 20 миллионов рублей у больных туберкулезом. Об этом в пятницу, 19 февраля, РИА Новости сообщила руководитель пресс-службы управления экономической безопасности столичного главка МВД Ирина Волк.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Злоумышленница была задержана в банке при получении 1,1 миллиона рублей якобы за оказание услуг по приобретению квартиры из социального фонда. По месту жительства женщины оперативники обнаружили более 20 расписок о получении денежных средств от граждан. Суммы варьировались от 600 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Общая сумма, известная полиции на данный момент, составляет более 20 миллионов рублей», — рассказала представитель ведомства.

По данным полиции, пенсионерка входила в доверие к больным людям, предлагая помощь в получении квартиры. Она брала деньги и обещала передать их уполномоченным должностным лицам, способным положительно решить вопрос о предоставлении вне очереди жилья из социального фонда. После этого женщина распоряжалась средствами по своему усмотрению, а от контактов с потерпевшими всячески уклонялась.

Следователи УВД по Северо-Западному административному округу Москвы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Следственные действия продолжаются, полиция предполагает, что известны еще не все пострадавшие от действий пенсионерки.

< Назад в рубрику