Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эзекиэль Хенти

«Локомотив» совершил самую дорогую покупку зимнего трансферного окна в РФПЛ

Эзекиэль Хенти

Фото: fclm.ru

Московский футбольный клуб «Локомотив» подписал контракт с 22-летним нигерийским нападающим Эзекиэлем Хенти. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщает официальный сайт «железнодорожников».

«Мы рады приветствовать в нашей команде Эзекиэля Хенти. Это быстрый молодой форвард, который готов к любой роли в группе атаки. Мы верим в его потенциал. Эзекиэль воспринимает переход в наш клуб как шаг вперед в карьере и понимает, что от него здесь ждут», — заявил спортивный директор «Локомотива» Кирилл Котов.

Хенти уже осмотрел стадион, побывал в клубном музее, был представлен сотрудникам «Локомотива». В ближайшее время состоится его знакомство с командой, он готов приступить к тренировкам.

Этот трансфер стал самой дорогой покупкой российских клубов в ходе текущего трансферного окна. По информации «ЭкСпорт», переход нигерийца из словенской «Олимпии» обошелся столичному клубу в 5 миллионов евро, контракт с ним подписан до лета 2020 года. Ранее самой дорогой покупкой зимнего трансферного окна в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) был переход Лоренсо Мельгарехо из «Кубани» в «Спартак» за 4,5 миллиона евро.

В июле 2015 года «Олимпия» заплатила за Хенти 150 тысяч евро итальянскому «Милану». В текущем сезоне чемпионата Словении нападающий провел за клуб 21 матч, забив восемь мячей и сделав восемь голевых передач.

2 февраля «Локомотив» совершил самый дорогой трансфер в своей истории, продав сенегальского нападающего Байе Умара Ниасса в английский «Эвертон» за 17,7 миллиона евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше