Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евро укрепился до 85 рублей

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

В ходе торгов на Московской бирже курс евро поднялся до 85,07 рубля. По сравнению с закрытием предыдущей сессии единая европейская валюта подорожала на 1,30 рубля. Доллар стоит 76,51 (плюс девять копеек). Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Официальный курс евро на 19 февраля — 84,05, доллара — 75,46 рубля. Нефть марки Brent на лондонской бирже ICE стоит 33,96 доллара за баррель. По сравнению с торгами 18 февраля она подешевела почти на процент.

Ранее 19 февраля глава «Русала» Олег Дерипаска допускал, что нефть может подешеветь до 18 долларов, а доллар — подорожать до 100 рублей. «Уже нельзя молиться и ожидать, смотря на эти котировки, лучше уже не будет», — отметил бизнесмен.

15 февраля Институт Гайдара и РАНХиГС обнародовали совместный доклад. В нем было сказано, что реальный курс рубля близок к фундаментально обоснованному уровню. Без новых шоков дальнейшего значительного ослабления российской валюты не ожидается, считают эксперты.

21 января директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка Юлия Цепляева заявила, что в 2016 году курс рубля останется «у текущих уровней». Днем ранее председатель Центробанка Эльвира Набиуллина также говорила о том, что нынешний курс российской валюты близок к фундаментально обоснованному.

Продолжение:
Доллар официально подорожал
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше