Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В полиции отреагировали на сообщения о бегающем по Москве заминированном коте

Фото: «Комсомольская правда» Russian Look / Globallookpress.com

В московском главке МВД рассказали, что в самом деле получили звонок от неизвестного, заявившего о потере заминированного кота. В полиции однако отметили, что сообщение оказалось ложным. Об этом в пятницу, 19 февраля, пишет сайт «Комсомольской правды».

Какие действия предприняли в правоохранительных органах, чтобы убедиться в неправдоподобности обращения, не уточняется.

Два дня назад мужчина позвонил в полицию и сказал, что потерял кота. Сотрудник, принимавший звонок, объяснил, что это не по их части, поскольку отсутствует криминальная составляющая. На это аноним ответил, что он все понимает, но животное заминировано. «Я привязал к нему пластид. А он убежал», — добавил неизвестный, которого цитирует газета.

Ранее в пятницу сообщалось, что поисками питомца занялись сотрудники полиции метрополитена — по словам хозяина кота, он последний раз он видел животное на станции «Улица 1905 года». Звонивший также отметил, что излюбленным местом прогулок кота были дворы в районе этой станции, а также окрестности здания МГУ имени М.В. Ломоносова.

Специалисты, с которыми пообщался LifeNews, предположили, что, скорее всего, неизвестный был либо шутником, либо человеком с серьезными психическими проблемами. Тем не менее, согласно УПК, вся информация должна быть проверена в обязательном порядке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше