Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальники Генштабов Украины и Турции обсудили вопросы мира и безопасности

Фото: Wiktor Dabkowski / Globallookpress.com

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко во время рабочего визита в Турцию обсудил с начальником Генштаба ВС Турции Хулуси Акаром вопросы стабильности, мира и безопасности в Черноморском регионе. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщается на официальном сайте Минобороны Украины.

«Во время переговоров начальников генеральных штабов ВС Украины и Турции были обсуждены вопросы стабильности, мира и безопасности в Черноморском регионе, ряд других инициатив и проектов, достигнуты договоренности по расширению спектра профессиональной подготовки украинских военных», — уточняется в сообщении.

Кроме того, турецкие военные выразили готовность оказать всестороннюю поддержку в контексте наращивания оперативных возможностей украинской армии.

Отношения Москвы и Анкары резко ухудшились после того, как 24 ноября российский Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии, был сбит турецкой авиацией. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота Олега Пешкова расстреляли в воздухе боевики. Через четыре дня после инцидента Москва ввела санкции против Анкары. С 1 января 2016 года запрещен ввоз из республики овощей и фруктов, цветов, мяса птицы и соли. Кроме того, введен запрет на чартерные перевозки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше