Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин попробует себя в бенди

Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин пообещал представителям сборной России по хоккею с мячом попробовать сыграть в бенди, заметив, что на коньках уже научился стоять. Об этом в четверг, 18 февраля, в Twitter сообщает корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

Президент России провел встречу со сборной страны по хоккею с мячом, в ходе которой спортсмены вручили главе государства клюшку и мяч. Путин поздравил команду с убедительной победой на чемпионате мира и обратил внимание Минспорта России и региональных властей на необходимость поддержки бенди, сообщает «Интерфакс».

«Пользуясь случаем, хотел бы пригласить вас попробовать сыграть», — приводит агентство слова игрока сборной Евгения Иванушкина, который вручал президенту клюшку. «Попробую. На коньках я уже стоять научился», — ответил ему Путин.

Спортсмены также вручили главе государства золотую медаль, выигранную на чемпионате мира. Путин подарок принял, но заметил, что не заслужил его.

Чемпионат мира по хоккею с мячом-2016 прошел в России в Ульяновске и Димитровграде с 1 по 14 февраля 2016 года. Это зимняя спортивная командная игра. Все игроки передвигаются по льду на коньках. Термин «хоккей с мячом» является официальным в России. В международной практике принято название «бенди».

Путин является мастером спорта по дзюдо и самбо. Также в ноябре 2014 года российский президент получил очередной — восьмой — дан по Кекусин-кан каратэ. Однако спортивные интересы главы государства не ограничиваются единоборствами. Он регулярно участвует в матчах Ночной хоккейной лиги (официальное объединение любительских хоккейных клубов России, организующее ежегодные соревнования) и занимается горнолыжным спортом.

В июле 2015 в ходе встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди Путин пообещал, что займется йогой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше