Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев причислил автопром к самым перспективным отраслям экономики

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в четверг, 18 февраля, на заседании правительства, перечислил отрасли российской экономики с высоким потенциалом роста, которые планируется поддерживать адресно. Как сообщает ТАСС, глава кабмина причислил к таким секторам автопром, легкую промышленность, транспортное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, жилищное строительство и агропром.

Медведев отметил, что именно эти отрасли быстрее других приспособились к изменившейся ситуации. Принятые в прошлом году меры поддержки дают неплохую отдачу в этих секторах, отметил премьер.

Кроме того, глава правительства дал министрам еще одну неделю на окончательную доработку плана поддержки экономики. По его словам, максимальное число законов для реализации данной программы должно быть принято в весеннюю сессию.

«Текущая ситуация на мировом нефтяном рынке показывает, что необходима современная структура экономики, необходим устойчивый экономический рост с опорой не только на экспорт сырья», — сказал Медведев. Он констатировал, что нынешний уровень нефтяных цен — стимул для экономических реформ.

12 февраля «АвтоВАЗ» отчитался об убытках размером 73,8 миллиарда рублей. За год потери выросли в три раза.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2015 году продажи автомобилей в России обвалились на 35,7 процента. В ранних редакциях антикризисной программы на поддержку автопрома было выделено 138 миллиардов рублей. Окончательная версия плана пока не принята.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше