Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сервис FindFace позволит найти людей в сети по фото

Фото: Yan Yan / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Сервис FindFace позволит отыскать человека в сети всего по одной его фотографии. Об этом сообщается в пресс-релизе приложения, поступившем в «Ленту.ру».

С помощью фото FindFace позволяет найти человека, узнать открытую информацию и связаться с ним через аккаунт в социальной сети. Алгоритму не мешает плохое освещение или неудачный ракурс фотографии. Сервис определяет человека на фото с точностью около 70%, при этом, если нужное лицо не было найдено, FindFace предлагает посмотреть на фото похожих людей.

В основу сервиса легла технология распознавания лиц, созданная компанией N-Tech.Lab, специализирующейся на решениях в области нейронных сетей. Такие сети способны анализировать информацию, а на поиск нужного файла в базе из 300 миллионов фотографий алгоритму требуется менее секунды. Решение N-Tech.Lab было признано лучшим на международном конкурсе The MegaFace Benchmark, организованном Вашингтонским университетом.

Сейчас воспользоваться FindFace можно из браузера, приложения для популярных мобильных платформ iOS и Android будут доступны в ближайшее время. На первом этапе развития новый сервис будет работать в соцсети «Вконтакте».

В начале февраля 2016 года N-Tech.Lab вошла в список из 50 наиболее перспективных стартапов по версии ежегодного рейтинга Russian Startup. Среди других лидеров рейтинга оказался мессенджер Telegram, созданный основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым, частная аэрокосмическая компания Dauria Aerospace привлекшая в прошлом году 10 млн долларов от китайского инвестфонда Cybernaut и резидент «Сколкова» 3D Bioprinting Solutions — первая в мире компания, создавшая технологию трехмерной печати органов живых существ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше