Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вертолет Ми-8

В Афганистане обстреляли российский вертолет

Вертолет Ми-8

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Неизвестные из стрелкового оружия обстреляли российский вертолет Ми-8, заходивший на посадку в аэропорту афганского города Кундуз. Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник.

По его словам, на борту находились четыре члена экипажа и пассажиры. Они не пострадали. Пилотам удалось увести вертолет из зоны обстрела.

«На постполетном осмотре были обнаружены пробоины на подвесном баке, на фюзеляже и хвосте вертолета», — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что вертолет авиакомпании «ЮТэйр» выполнял полеты по контракту с миссией ООН.

Согласно сайту перевозчика, «ЮТэйр» принимает участие в авиатранспортном обеспечении миротворческих миссий Объединенных Наций с начала 1990-х годов. Среди задач, выполняемых авиакомпанией по контрактам с ООН, — снабжение миссий, пассажирские перевозки, наблюдение и мониторинг, VIP-перевозки, ведение переговоров, аварийная и медицинская эвакуация, поддержка особых отрядов полиции. В рамках сотрудничества со всемирной организацией «ЮТэйр» в настоящее время работает в Либерии, Кот-д'Ивуаре, Судане, Южном Судане, Конго, Афганистане, Сомали и Мали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше