Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп ответил на выпад Обамы

Дональд Трамп

Фото: Monica Jorge / Zuma / Globallookpress.com

Предыстория:
Обама отказался рассматривать Трампа своим преемником

Потенциальный кандидат в президенты США Дональд Трамп ответил на призыв Барака Обамы не голосовать за бизнесмена на предстоящих выборах главы государства, пишет издание Politico.

«Он [Обама] сделал ​​паршивую работу на посту президента. Посмотрите на наш бюджет. Посмотрите на наши расходы. Мы не можем победить ИГ. Obamacare (программа всеобщего медицинского страхования — прим. «Ленты.ру») ужасна. Наши границы, как швейцарский сыр», — сказал Трамп.

Накануне, 16 февраля, президент США Обама заявил журналистам, что надеется на то, что Трамп не будет избран новым президентом США.

«Я верю в американский народ. И я думаю, что они признают, что быть президентом — это серьезная работа. Это не проведение ток-шоу или реалити-шоу. Это не продвижение. Это не маркетинг. Это сложно», — заявил глава Белого дома.

Согласно опросам общественного мнения, Трамп пользуется наибольшей поддержкой среди избирателей из числа претендентов в кандидаты на президентское кресло от Республиканской партии на пост главы государства. Он опережает по популярности сенаторов Теда Круза, Марко Рубио и бывшего губернатора Флориды Джеба Буша. Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.

Деятельность «Исламского государства» (ИГ) запрещена в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше