Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определены самые популярные турнаправления у россиян на 23 февраля

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Самыми популярными внутренними авианаправлениями у россиян на 23 февраля стали Сочи, Санкт-Петербург и Симферополь. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического онлайн‑сервиса «Туту.ру», поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 17 февраля.

В пятерку также вошли Минеральные Воды и Краснодар. Кроме того, в список попали Калининград и Челябинск. Как поясняют составители рейтинга, цены на авиабилеты в Калининград снизились по сравнению с 2015 годом более чем на 25 процентов (с 4117 рублей до 3064 рублей за билет в одну сторону), а в Челябинск — более чем на 50 процентов (с 5065 рублей до 2474 рублей в одну сторону).

В целом, как отмечают эксперты, средняя цена на авиабилеты по России на День защитника Отечества осталась на уровне 2015 года и составила 5340 рублей за один билет в одну сторону.

Среди зарубежных направлений путешественники чаще всего выбирают Таиланд, Казахстан, Италию и Молдавию. Средняя цена на авиабилеты за рубеж в феврале составила 12 311 рубль, что почти на 30 процентов выше, чем за аналогичный период 2015 года.

В январе был составлен список самых бюджетных туристических направлений России в 2016 году. В пятерку вошли Пушкинские Горы (Псковская область), Шахты (Ростовская область), Майкоп в Адыгее, Тула и Ростов Великий (Ярославская область).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше