Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«АвтоВАЗ» выведет Lada Xray на рынок Германии

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Немецкое подразделение «АвтоВАЗа» — Lada Automobile GmbH — начнет поставки нового кроссовера Lada Xray в автосалоны Германии в начале 2017 года. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на заявление Lada Automobile GmbH.

Как отмечает агентство, основным конкурентом Lada Xray на немецком рынке может стать хетчбэк Dacia Sandero, стоимость базовой версии которого в Германии начинается от 6,9 тысячи евро, что сопоставимо с ценой Xray в рублевом эквиваленте.

В данный момент на рынке Германии продаются модели Lada Granta, Kalina и Niva.

14 февраля в России начались первые продажи Lada Xray. В Самарской области, где и находятся предприятия автоконцерна, первым покупателем новой модели стал губернатор региона Николай Меркушкин.

Lada Xray создана при сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan. Машина оснащена механической коробкой передач и двигателем объемом 1,6 литра мощностью 110 лошадиных сил. Ее серийное производство в Тольятти началось в декабре 2015 года. По словам руководителя проекта Lada Xray Олега Груненкова, инвестиции «АвтоВАЗа» в создание кроссовера составили 10 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше