Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турпоток в Швейцарию из России упал на 30 процентов

Фото: Gabi Schär / Фотобанк Лори / PantherMedia

Турпоток в Швейцарию из России в 2015 году упал на 30 процентов. Об этом рассказал посол Швейцарской Конфедерации в России Пьер Хельг на пресс-конференции во вторник,16 февраля.

«Это связано исключительно с экономическими причинами: падением курса рубля и укреплением франка. Явлениями, которые проходили одновременно», — пояснил он.

В то же время число ночевок россиян на территории Швейцарии упало значительно меньше: по сравнению с 2014 годом их количество сократилось лишь на 15 процентов.

По словам главы визового отдела швейцарского посольства Гидо Майстера, в последнее время число запросов на швейцарские визы в России сократилось. «В 2015 году по сравнению с 2014 спрос упал на 25 процентов. А если сравнивать с 2013 годом, то еще больше. В 2013 году мы выдали 60 тысяч виз, а в 2015 году 30 тысяч», — сказал Майстер.

По мнению дипломата, эта тенденция связана не только с экономическими причинами. Например, Швейцария стала чаще выдавать долгосрочные визы.

Ранее в феврале туристический сервис Trivago провел исследование и определил самые дешевые и популярные столицы и курортные города Европы. Швейцарский Берн был признан второй самой дорогой столицей после Лондона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше