Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начались продажи файтинга Street Fighter 5

Скриншот: игра Street Fighter V

В продажу поступила игра Street Fighter V. В новую часть японского файтинга можно сыграть на консолях Sony PlayStation 4 и компьютерах под управлением Windows. Об этом сообщает VG247.

Игра вышла в неполной версии — в ней пока отсутствует кинематографичный сюжетный режим, который разработчики обещают добавить летом. Одиночная игра возможна в упрощенной кампании, раскрывающей предысторию и мотивацию персонажей.

На текущий момент оценки игры в прессе варьируются от 7 до 9 баллов из 10 максимально возможных.

Видео: Street Fighter / YouTube

Разработку и издание игры частично финансирует компания Sony — этим объясняется консольная эксклюзивность проекта для ее платформы. Компьютерную версию пока невозможно приобрести для операционных систем Steam OS и Linux — релиз на них запланирован на весну 2016 года.

10 ноября 2015 года интернет-пользователи заподозрили создателей Street Fighter 5 в самоцензуре. Поводом для жалоб послужили две отредактированные сцены, в которых позы героинь сделали менее провокационными.

Ранее, летом 2015 года, стало известно о планах компании Capcom по монетизации файтинга. Разработчики предложат докупать дополнительных персонажей и режимы для игры. Оплату можно совершить двумя способами: либо потратить реальные деньги, либо использовать условные единицы, полученные в награду за достижения в игре. Исключение сделают для различных косметических дополнений — например, новых костюмов для героев. Как и прежде, их удастся получить лишь за деньги.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше