Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Российские бадминтонисты стартовали с победы на командном ЧЕ

Российские бадминтонисты стартовали с победы на командном ЧЕ

Российские бадминтонисты стартовали с победы на командном ЧЕ

Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

Сборная России по бадминтону стартовала с победы на командном чемпионате Европы по бадминтону среди мужских и женских команд, который в эти дни проходит в столице Татарстана Казани. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В турнире принимают участие команды из 25 европейских стран. В первый день в рамках группового этапа женская сборная России со счетом 5:0 обыграла Ирландию. В мужской части соревнований подопечные Клавдии Майоровой оказались сильнее Словении — 4:1.

«Главную задачу на сегодня мы выполнили. Особенно довольна Ксенией Поликарповой. У нее был очень сложный матч, длился больше часа. У ребят проигрыш Анатолия Ярцева показал, что он еще не восстановился после растяжения связок», — прокомментировала выступление россиян Майорова.

На групповом этапе мужской сборной еще предстоят встречи с Австрией и Украиной. Девушки выйдут на корт против команд Словакии и Венгрии.

Финальные матчи турнира бадминтонисты сыграют 21 февраля.

Столица Татарстана принимает турниры европейского чемпионата по бадминтону во второй раз. В 2014-м году в Казани прошло личное первенство среди команд Старого Света.

Континентальный чемпионат — последний официальный командный турнир перед началом Олимпийских игр в Бразилии в августе 2016-го года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше