Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никита Камаев

Объявлена причина смерти бывшего исполнительного директора РУСАДА Камаева

Никита Камаев

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Вскрытие показало, что причиной смерти бывшего исполнительного директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никиты Камаева стали проблемы с сердцем. Об этом агентству «Р-Спорт» во вторник, 16 февраля, сообщил бывший гендиректор РУСАДА Рамил Хабриев.

Камаев умер в возрасте 52 лет утром в воскресенье, 14 февраля. Он совершал пробежку на лыжах, после которой почувствовал себя плохо, скорая помощь не успела его спасти.

3 февраля умер председатель исполнительного совета РУСАДА Вячеслав Синев, который возглавлял РУСАДА с 2008 по 2010 годы.

Камаев вместе с другими членами руководства РУСАДА, ушел в отставку в декабре 2015 года после того, как в ноябре независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил.

В докладе деятельность РУСАДА было признана не соответствующей кодексу WADA. В конце декабря 2015-го агентство частично восстановили в правах.

В ноябре совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций приостановил членство России на неопределенный срок по рекомендации WADA. Спортсменов лишили возможности выступать на всех международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше