Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили пожаловался на повышение зарплаты без его ведома

Фото: Николай Лазаренко / «Коммерсантъ»

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что зарплата ему была повышена без его ведома. Об этом во вторник, 16 февраля, он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня был неприятно удивлен тем, что мне действительно повысили зарплату. Глубоко убежден, что чиновники в Украине должны получать достойную плату за свой труд, но ни я, ни моя команда работаем здесь не ради денег, а ради того, чтобы у нашей страны было будущее. Это решение было принято без моего ведома, я бы никогда не позволил себе повышать собственный оклад, в то время как рядовые сотрудники по-прежнему получают гроши. Я отменяю это решение и обязательно накажу виновных», — говорится в сообщении.

Ранее 16 февраля издание «Думская» сообщило, что Саакашвили утвердил новое штатное расписание аппарата Одесской областной государственной администрации с новыми должностными окладами сотрудников. Так, сам глава области будет получать в месяц 7 055 гривен (261 доллар по текущему курсу) вместо 5 644 гривен (209 долларов). Как отмечается, оклады рядовых сотрудников аппарата выросли ненамного.

9 декабря 2015 года команду губернатора Одесской области обвинили в растрате средств благотворительного фонда, созданного для реабилитации бойцов АТО (антитеррористическая операция, так в Киеве называют боевые действия на юго-востоке Украины), на певиц, фуршеты и банкеты.

Как заявил депутат «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Голубов, 111 тысяч гривен из средств фонда были потрачены на фуршет в отеле «Бристоль», три миллиона гривен — на личный пиар Саакашвили на телеканале «Интер», еще четыре миллиона — на приобретение автомобилей для кортежа.

16 августа 2014 года Главная прокуратура Грузии обвинила Саакашвили в растратах. В частности, были опубликованы данные о расходах бывшего президента этой республики на косметические процедуры для себя и членов семьи: как утверждали представители надзорного органа, Саакашвили в период с 2009 по 2012 год потратил на это порядка 450 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше