Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российских школах расскажут о налогах и ипотеке

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Российским школьникам уже в этом году на уроках обществознания начнут рассказывать о том, что такое кредит, ипотека, какие налоги существуют, и как образуется пенсия в России, заявила первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам замминистра, программа по введению в школах специального модуля по повышению финансовой грамотности, которая разрабатывалась с участием экспертов Центробанка и Минфина, уже готова. Школы смогут вводить этот модуль в рамках предмета обществознание, а также экономики и права, и давать задачи о семейном бюджете на уроках математики, уточнила Третьяк.

Кроме того, как отметила Третьяк, началась работа по подготовке учебных пособий по финансовой грамотности, также будут разработаны программы для повышения квалификации учителей.

Как ожидается, новый курс будет преподаваться девятиклассникам, он займет около 30 процентов от времени, отведенного на уроки обществознания.

Третьяк добавила, что дополнительных средств для включения модулей в образовательные программы школ регионам не предусматривается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше