Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Египет назвал сроки установления причин катастрофы А321

Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

Установление причин падения российского самолета Airbus А321 на Синае 31 октября 2015 года займет несколько лет. Об этом заявил министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль, передает ТАСС.

По его словам, данные речевого самописца будут отправлены на дополнительное изучение за рубеж. О какой конкретно стране идет речь, не уточняется.

«Следственная комиссия рассматривает все сценарии крушения самолета, и ни одна из версий не исключается», — добавил министр.

15 февраля стало известно, что в Каир доставлены все обломки разбившегося российского лайнера.

Airbus A321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и семь членов экипажа, все они погибли. По данным ФСБ, причиной катастрофы стал теракт. Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Исламское государство», запрещенная в России.

29 января Reuters сообщил со ссылкой на близкие к следствию источники о том, что взорвать российский авиалайнер боевикам ИГ помог механик EgyptAir, который приходится братом одному из джихадистов.

Продолжение:
Речевой самописец разбившегося в Египте A321 изучат в Германии
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше