Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ральф Лорен заинтересовался новым традиционализмом

Фото: Brian Ach / Getty Images

В рамках Нью-Йоркской недели моды 13 февраля были представлены осенние мужская и женская коллекции Polo Ralph Lauren. В мужскую коллекцию входят костюмы-тройки из разных материалов, включая замшу, деним и вельвет, двубортные пальто, свитера и брюки. В женской линейке — платья-рубашки, пиджаки, пуловеры и спортивные брюки. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» 15 февраля.

Палитра мужской коллекции — оттенки темно-синего, оливкового и серого. Модели заметны благодаря новым вариантам кроя, отделке тканей, а также оформлению и динамичному стилю.

«Меня сейчас увлекает “новый традиционализм”. Это стиль, отмеченный индивидуализмом, качеством, свойственным высокой моде, — теми принципами, что всегда лежали в основе бренда Polo. Это стиль расслабленного и уверенного в себе мужчины, который выбирает одежду, не теряя чувства спокойствия и оригинальности», — пояснил креативный директор бренда Ральф Лорен.

Палитра женской коллекции — серый, бежевый и черный с вкраплениями цвета металлик. Например, платье-рубашка приглушенного серебристого оттенка сочетается с объемным свитером, а кожаный пиджак с серебряной бахромой — с прямым узким черным платьем.

По словам Ральфа Лорена, новая женская коллекция воплощает в себе «образ уверенной в себе женщины, современной, активной и олицетворяющей эстетику бренда».

Американская компания Ralph Lauren Corporation была основана в 1967 году. Первый бутик открылся в 1969 году на Манхэттене. Сейчас под этим брендом выпускается одежда, аксессуары, парфюмерия, предметы роскоши, а также товары для дома. Сам Лорен является одним из богатейших жителей США, журнал Forbes оценивает его состояние в 6,2 миллиарда долларов. Осенью 2015 года Ральф Лорен объявил об уходе с поста главы модного дома, оставив за собой позицию креативного директора бренда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15