Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Нарышкин

Нарышкин примет участие в праймериз «Единой России»

Сергей Нарышкин

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил о намерении принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» (ЕР). Он будет баллотироваться по одномандатному округу от Ленинградской области, сообщает в понедельник, 15 февраля, ТАСС.

«Готов подать материалы, подготовленные мною, в организационный комитет для участия в предварительном голосовании по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу», — заявил политик.

В понедельник, 15 февраля, началось выдвижение участников предварительного голосования ЕР для отбора кандидатов на выборы в Госдуму. Желающие принять участие в праймериз смогут подать документы до 10 апреля.

6 февраля российский премьер-министр, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о том, что участвовать в выборах депутатов Госдумы будут только те единороссы, которые прошли через праймериз, исключений быть не должно.

22 октября 2015 года секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов заявил, что партия запретит кандидатам, победившим во внутрипартийном отборе, отказываться от участия в выборах, выдвигаться от другого политического объединения или идти самовыдвиженцем. Такое условие будет прописано в заявлении, которое вместе с другими документами будут подавать участники предварительного голосования.

Праймериз «Единой России» состоятся 22 мая. Потенциальные кандидаты будут проходить предварительное голосование для участия в выборах как по партийному списку, так и по одномандатным округам. Планируется использовать максимально открытую модель, когда выборщиком может выступать любой избиратель, независимо от членства в партии и без предварительной регистрации. Голосование будет тайным и рейтинговым. Последнее означает, что избиратель сможет проголосовать за нескольких кандидатов в каждом списке. Предполагается, что это поможет партии не упустить лидеров общественного мнения, если на одном участке их окажется несколько.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина (225) депутатов будут избираться по одномандатным округам, половина — по партийным спискам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше