Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайцы привезли в Австралию бюстгальтеры с метамфетамином на миллиард долларов

Фото: Jeff Roberson / AP

В Сиднее полиция изъяла крупную партию метамфетамина у гражданина Китая и трех обладателей паспортов Гонконга. Как сообщает в понедельник, 15 февраля, BBC News, стоимость 720 литров наркотика (он находился в жидком состоянии) была оценена в один миллиард австралийских долларов (около 700 миллионов долларов США).

Как утверждают австралийские власти, запрещенные вещества были переправлены в страну из Гонконга в наполненных жидкостью капсулах, спрятанных в бюстгальтерах. По словам министра юстиции Майкла Кинэна, это крупнейшая партия наркотиков, когда-либо изъятая в истории государства.

Из этого объема, уточняет глава министерства, можно было бы изготовить 3,6 миллиона индивидуальных доз. С их продажи наркодилеры могли бы выручить 1,26 миллиарда долларов США, пояснил Кинэн. В полиции отметили, что из жидкости можно получить около 500 килограммов кристаллического метамфетамина.

В декабре 2015-го сообщалось, что у американского авиадиспетчера, допустившего ошибку при посадке самолета с первой леди США, был найден метамфетамин. Объясняя полицейским наличие у него наркотика, работник аэропорта признался, что с помощью запрещенного вещества придает себе бодрость.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше