Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский дизайнер выпустила на подиум светящихся моделей plus-size

Фото: Thomas Concordia / Getty Images

В рамках недели моды, которая прошла в Нью-Йорке, свою коллекцию представила американская марка Chromat. Источником вдохновения для дизайнеров послужили взлетно-посадочные полосы и биолюминесценция, сообщает The Mashable.

Линейка была создана в сотрудничестве с корпорацией Intel. Одежда украшена светодиодами, которые включались, когда манекенщицы нажимали специальные кнопки у себя на ладонях. В показе участвовали модели plus-size. Одежда выпущена ограниченным тиражом, но в будущем модельеры надеются наладить масштабное производство.

Компания Chromat основана в 2010 году в США, под этим брендом производится повседневная и спортивная одежда, а также нижнее белье. При создании некоторых моделей используются технологии 3D-печати.

В августе 2015 года голландский дизайнер Анук Виппрехт (Anouk Wipprecht) представила коллекцию платьев из пластика с деталями от седана Audi A4. На двух платьях установлены лампочки и парковочные датчики, срабатывающие при приближении людей к автомобилям. Еще один наряд из линейки украшен светодиодами мощностью 60 ватт. Кроме того, на одежде установлены лазерные дальномеры, которые определяют расстояние до того или иного объекта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше