Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянцы выпустили золотые лыжи за 50 тысяч долларов

Компания Foil Skis из Италии представила коллекцию спортивного инвентаря. В нее, как сообщает Luxurylaunches, вошли несколько моделей горных лыж: Oro-Nero, Rossastro, Bianco и Moca. Для их создания использовалась древесина редких пород, например, мореный дуб, африканский палисандр и красное дерево. Цена комплекта — 50 тысяч долларов.

Крепления на лыжах изготовлены из алюминия, покрытие выполнено из драгоценных металлов: платины и золота. На лыжах можно выгравировать инициалы владельца. В комплекте к ним идет специальный чехол.

В декабре 2014 года британская компания Goldgenie создала велосипед с покрытием из 24-каратного золота. Транспортное средство изготовлено на базе мужской гоночной модели. Цена самого дорогого «золотого» велосипеда составила 250 тысяч фунтов (около 400 тысяч долларов).

Золотом покрыты все его части, включая каждое из звеньев цепи. Седло обтянуто мягкой замшей из ограниченной серии «Сан-Марко», рама украшена бриллиантами. Покупатели также могут заказать дополнительную отделку руля и седла кожей или драгоценными камнями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше