Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место происшествия

В Запорожье из гранатомета обстреляли дом криминального авторитета Григоры

Место происшествия

Фото: 061.ua

В городе Запорожье на Украине неизвестные обстреляли из гранатомета дом, в котором, предположительно, проживает криминальный авторитет Юрий Григоренко, известный как Григора. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает издание 061.ua.

На месте происшествия удалось обнаружить пусковое устройство для противотанковой гранаты РПГ-26. Выстрел был произведен 10 февраля, около 21:40 (22:40 мск). В доме в это время находились 4 человека. По словам очевидцев, скорая помощь увезла с места происшествия одного человека.

После переворота в Киеве и начала боевых действий в Донбассе на Украине увеличился оборот нелегального оружия, уточняет «Корреспондент.net». 20 января МВД заявило о том, что усилит сотрудничество с курьерскими службами доставки Донецкой области, поскольку в регионе участились случаи перевозки оружия и боеприпасов из зоны конфликта через почту.

Вместе с тем в стране выросло число тяжелых преступлений, в частности убийств, добавляет «Корреспондент.net». Полиция регистрирует и случаи совершения преступлений бывшими участниками боевых действий в Донбассе. 27 января МВД информировало о том, что в рамках расследования 30 совершенных в Донецкой области тяжких преступлений (разбоя, похищения людей, вымогательства и угона машин) задержаны пять бывших бойцов одного из добровольческих батальонов в Донбассе.

Группировка совершала преступления с августа по ноябрь 2014 года в нескольких населенных пунктах области. Подозреваемые — жители Запорожской, Днепропетровской, Одесской, Сумской, Ивано-Франковской областей — в 2014 году служили в одном из добровольческих батальонов в зоне боевых действия в Донбассе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15