Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В сети появились эскизы нового «Титаника»

Buzzfeed опубликовал в сети эскизы лайнера «Титаник II», строящейся копии знаменитого судна, которое затонуло в 1912 году во время своего первого рейса. Реализацией проекта занимается австралийский магнат Клайв Палмер. Предполагается, что в первый рейс лайнер выйдет в 2018 году: он направится из Цзянсу (Китай) в Дубай.

Судно сможет вместить 2,4 тысячи пассажиров, которые разместятся в 840 каютах. Команда будет состоять из 900 человек. Длина лайнера составит 270 метров, высота — 53 метра.

Ранее The Belfast Telegraph сообщал, что на лайнере разместят турецкую баню и бассейн. Пассажиров разделят на первый, второй и третий класс. Соответственно, билеты будут отличаться по цене. В настоящее время не уточняется, какова будет их стоимость, но сообщается, что некоторые пассажиры готовы заплатить до миллиона долларов, чтобы стать пассажиром лайнера.

Первый «Титаник» строился в Белфасте с 1909 по 1912 год. На момент ввода в эксплуатацию являлся самым большим судном в мире. В ночь на 15 апреля 1912 года во время первого рейса потерпел крушение в северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше