Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев предрек распад ЕС из-за проблемы беженцев

Дмитрий Медведев

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предрек распад ЕС из-за миграционных проблем. Об этом он заявил в интервью немецкой газете «Хандельсблатт», стенограмма которого опубликована на официальном сайте премьера в четверг, 11 февраля.

«Может, это и не понравится моим коллегам в Европе, но я считаю, что это полный провал, полное фиаско иммиграционной политики Евросоюза», — заявил российский политик. «Это колоссальная проблема, и, если честно, власти Евросоюза ее накачали сами», — считает он.

Медведев выразил надежду, что ЕС «все-таки удастся найти правильный подход к национально-религиозной политике». Он предупредил, что разрушение Шенгенской зоны «скорее всего, просто повлечет, по сути, распад Европейского союза».

«Открывать двери в Европе, приглашая всех, кто готов приехать, — простите, это по меньшей мере глупость, если не сказать более жестко», — заявил премьер-министр. Среди прибывших большинство — несчастные люди, бежавшие от войны, согласился он. «Но среди этих людей есть часть, и немаленькая, не три каких-то отъявленных негодяя, сотни, а может быть, тысячи», — считает Медведев. Их функция — быть «часовым механизмом»: они начнут свою экстремистскую деятельность по сигналу извне.

Международная организация по миграции (МОМ) в конце декабря оценила годовой поток мигрантов в Европу более чем в миллион человек. По сравнению с 2014 годом число переселенцев выросло в четыре раза. В основном в Европу стремятся попасть беженцы из Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана. Ряд стран ЕС, ранее принимавших мигрантов, заявили об исчерпании лимита.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше