Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Стамбуле напали на редакции двух проправительственных газет

В Стамбуле неизвестные напали на редакции двух проправительственных газет. Об этом сообщает Hurriyet.

Атаке подверглись офисы изданий Yeni Şafak и Yeni Akit. Не исключено, что действовала одна и та же группа: второе нападение произошло через полчаса после первого. Обе акции проведены по одному сценарию: группа из трех-четырех человек в масках забросала здания бутылками с зажигательной смесью и сделала несколько выстрелов, целясь в окна и стеклянные двери. В результате нападений никто не пострадал.

Это не первая атака на редакции газет в Турции. Так, 12 декабря Hurriyet, влиятельная оппозиционная газета, сообщила о том, что ее офис был обстрелян неизвестными из проезжающей машины. Позже власти Анкары заявили, что никакого обстрела не было, а стекла в здании разбились сами из-за перепада температур.

В октябре 2015 года полиция Турции взяла штурмом офисы двух оппозиционных телеканалов Bugün и Kanaltürk в Стамбуле. Также были арестованы главный редактор и корреспондент оппозиционной газеты Cumhuriyet («Республика») Джан Дюндар и Эрдем Гюль, которых обвинили в шпионаже против своей страны. Причиной стала публикация материала о поставках турецкой разведкой оружия в Сирию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше