Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Замглавы службы безопасности полиции метро арестован за взяточничество

Фото: Евгений Гурко / «Коммерсантъ»

Замоскворецкий суд Москвы отправил под домашний арест заместителя руководителя управления собственной безопасности полиции Московского метрополитена 38-летнего Степана Георгиева. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает LifeNews.

Полицейского подозревают в том, что он на протяжении двух лет брал взятки и покрывал деятельность торговцев в столичной подземке.

По данным издания, показания против Георгиева дала женщина, которую задержали по делу об организации нелегальной миграции и торговле московской регистрацией. Она контролировала станцию «Комсомольская», куда попадали приезжие с Ярославского, Ленинградского и Казанского вокзалов.

Задержанная заключила сделку со следствием и сообщила, что Георгиев и два руководителя линейного управления полиции, расположенного на площади трех вокзалов, получали от нее ежемесячные выплаты в размере 50 тысяч рублей. За вознаграждение «стражи порядка закрывали глаза на людей, продававших московскую регистрацию», отмечается в публикации LifeNews.

Руководство было довольно рабочими показателями Степана Георгиева, он был награжден медалью «За доблесть службы», говорится в статье.

8 февраля в суд было направлено уголовное дело бывшего начальника одного из отделов управления МВД России по городу Череповец 37-летней Анны Смелковой. По версии следствия, женщина вступила в преступный сговор с организатором игорных клубов города и на протяжении двух лет предупреждала его о проверках. В благодарность он построил сотруднице полиции дачу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше