Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Адам Джонсон

Игрок сборной Англии отстранен от футбола после признания в совращении 15-летней

Адам Джонсон

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Частично признавшийся в совращении 15-летней девушки хавбек «Сандерленда» Адам Джонсон отстранен от работы с командой до окончания двухнедельного судебного процесса. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Спортсмен обвиняется в педофилии. За данное преступление футболисту грозит тюремное заключение на срок до двух с половиной лет. О том, продолжит ли клуб сотрудничество с Джонсоном, если он будет признан виновным, не сообщается.

В среду, 10 февраля, 28-летний футболист присутствовал на предварительных слушаниях, где ему предъявили обвинение в совращении и попытке вступить в сексуальную связь с несовершеннолетней.

Джонсон признался в том, что в период с 30 декабря 2014-го по 26 февраля 2015 года общался с подростком в соцсетях, после чего увиделся с ней лично. На встрече игрок целовался с девушкой и намеревался вступить в интимную связь, но так и не сделал этого. Футболист рассказал, что знал реальный возраст потерпевшей, который во время общения не достигал 16 лет (возраст сексуального согласия в Англии).

В 2012 году Джонсон перешел в «Сандерленд» из «Манчестер Сити» за 14,5 миллиона долларов. В составе клуба он провел 96 матчей, отметившись 17 мячами. За сборную Англии он выходил на поле 12 раз, забив два мяча.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше