Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главу центра культуры оштрафовали за нецензурное шоу с беременной Снегурочкой

Фото: Хуберт Голстейн / «Коммерсантъ»

Суд во Владимирской области оштрафовал на 5 тысяч рублей директора районного центра культуры и досуга за новогодний спектакль для детей, в котором участвовала беременная Снегурочка. Об этом РИА Новости в среду, 10 февраля, сообщили в пресс-службе Селивановского суда.

Согласно постановлению инстанции, постановка «Как-то раз под Новый Год» содержит информацию, способную вызвать у малолетних зрителей желание употребить алкоголь, кроме того, в ней звучит нецензурная брань.

«Также программа оправдывает противоправное поведение — эксплуатируется тема беременной Снегурочки, которая в сказках является внучкой Деда Мороза и может быть несовершеннолетней», — отметили в суде.

Директор центра культуры и досуга была признана виновной по части 1 статьи 6.17. КоАП РФ («Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью или развитию»), пояснили в суде.

Подсудимая на заседании пояснила, что она присутствовала при репетиции мероприятия и утверждала план мероприятий, однако ни на афише, ни перед постановкой не было сделано объявлений о возрастном ограничении для зрителей.

При назначении наказания в виде штрафа суд принял во внимание признание вины директором центра, ее раскаяние в содеянном и наличие у женщины малолетнего ребенка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15