Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Туристы в Крыму

Ростуризм назвал Крым будущим флагманом внутренних путешествий

Туристы в Крыму

Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Алексей Конюшков рассказал, что Крыму уготовлена участь стать флагманом развития внутреннего туризма, что позволит раскрыть экономический потенциал полуострова. Его слова приводит в среду, 10 февраля, РИА Новости.

«В туристической отрасли происходит колоссальная смена вектора развития. Мы сейчас понимаем, что развитие внутреннего рекреационного туризма является нашей преференцией. Это дает нам одновременно шанс на развитие, на получение максимального экономического эффекта. Крым является территорией развития в этой отрасли. Я уверен абсолютно, что Крым будет флагманом развития», — сказал Конюшков.

По его мнению, экономический потенциал республики напрямую зависит от развития туризма.

Ранее в январе Крым вошел в рейтинг сервиса Travel.ru как самое дешевое туристическое направление России на море в 2016 году. В тройку бюджетных направлений попали Поповка (Сакский район, тысяча рублей за ночь), Малый Маяк (городской округ Алушта, 1045 рублей) и Керчь (1,3 тысячи рублей).

В 2015 году в Крыму отдохнули более 4,5 миллиона человек. В ходе опроса, проведенного в декабре 2015 года, выяснилось, что каждый третий турист, который летом 2015 года отдыхал в Крыму, остался недоволен транспортным сообщением и инфраструктурой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше