Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Жа Жа Габор с супругом, 1989 год

Актрису Жа Жа Габор госпитализировали с легочной инфекцией

Жа Жа Габор с супругом, 1989 год

Фото: Istvan Bajzat / dpa / Globallookpress.com

Американскую актрису Жа Жа Габор госпитализировали в Лос-Анджелесе вскоре после празднования ее 99-го дня рождения, передает портал TMZ. Ее супруг Фредерик фон Анхальт заявил, что у жены возникли трудности с дыханием.

Вначале врач пришел к Габор домой и попробовал удалить из горла слизь, но затем он решил отправить пожилую женщину в больницу. Впоследствии выяснилось, что артистка подхватила легочную инфекцию. Ей назначена операция.

В последние несколько лет Габор часто попадала в клиники. В мае 2011 года она была госпитализирована в реанимационное отделение лос-анджелесской больницы с тяжелейшими осложнениями от пневмонии. В ноябре 2010 года доктора обнаружили у актрисы тромб в ноге, а затем и гангрену — пришлось ампутировать ей правую ногу. Впоследствии СМИ сообщали, что Габор почти постоянно находится под наблюдением врачей и не в состоянии общаться.

Габор исполнилось 99 лет 6 февраля. Она не появлялась на публике многие годы, а ее кинокарьера завершилась в середине 1990-х годов. Одна из самых значительных ролей актрисы — танцовщица Жанна Авриль в мелодраме 1952 года «Мулен Руж». Габор сыграла в таких фильмах, как «Враг общества № 1», «Печать зла», «Деревенщина в Беверли-Хиллз» и «Мы не женаты!».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15