Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии столкнулись два пассажирских поезда

В немецкой Баварии лоб в лоб столкнулись два пассажирских состава. Об этом сообщает Reuters.

ЧП произошло на перегоне Хольцкирхен-Розенхайм. Есть погибшие, их число пока неизвестно. РИА Новости со ссылкой на местные СМИ сообщает о восьми погибших. В то же время Reuters, ссылаясь на информацию полиции, информирует о находке четырех тел. По данным полиции, пострадали более 150 человек, 10 из них в критическом состоянии. О причинах трагедии не сообщается, на месте работают спасатели.

По словам корреспондента «Коммерсантъ FM» в Германии, «от передних вагонов мало что осталось». «Проблема заключается в том, что авария произошла в лесной области. Там практически нет дорог, невозможно подъехать на автомобиле, негде посадить вертолет. Поэтому спасателям приходится работать в чрезвычайно некомфортных для этого условиях, недоступных. Тяжелораненых приходится поднимать на спасательные вертолеты с помощью тросов», — отмечает журналист.

Это не первая авария на баварских железных дорогах за последние месяцы. Так, 5 ноября 2015 года в результате столкновения поезда региональных линий с грузовым автомобилем в городе Фрайунг погибли два человека, 21 получил травмы. Поезд, в котором находились около 50 человек, на скорости около 100 километров в час врезался в грузовик-платформу, перевозивший военное транспортное средство американской армии.

Продолжение:
Появилось видео с места столкновения поездов в Германии
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше