Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Снос самостроя на улице 9-я Парковая

На месте снесенного в Москве самостроя предложили построить платные парковки

Снос самостроя на улице 9-я Парковая

Фото: агентство городских новостей «Москва»

На месте снесенных 9 февраля торговых павильонов могут появиться платные парковки, такое предложение руководство метрополитена намерено направить в правительство Москвы. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал первый заместитель главы Московского метрополитена Юрий Дегтярев.

«Если мы говорим о станциях, расположенных в спальной зоне, вероятно, было бы логично сделать там парковки. Мы будем выходить с соответствующей инициативой в правительство Москвы», — заявил он. Решать, «что будет, какие благоустройства будут создаваться в этих зонах», будут компетентные органы правительства столицы, отметил Дегтярев в эфире «Коммерсантъ FM».

В свою очередь глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заверил, что на месте снесенного самостроя не появится новых торговых объектов, и пообещал, что на этих территориях будут разбиты скверы, парки или газоны, а также другие общественные пространства, сообщает агентство «Москва».

Ранее 9 февраля председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов предложил построить на месте снесенных торговых точек церкви. По его словам, «храмы — это дело такое выгодное».

В Москве в ночь на вторник, 9 февраля, начался снос незаконных самовольных построек. 8 февраля истек срок, отведенный на добровольный демонтаж объектов самовольного строительства, представлявших опасность для жителей, сообщил глава столичной госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Сергей Шогуров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15