Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Неизвестный поджег себя перед дворцом принца Уильяма и его жены

Фото: Kirsty Wigglesworth / AP

В Лондоне неизвестный мужчина поджег себя перед входом в Кенсингтонский дворец, являющийся резиденцией принца Уильяма и его супруги, герцогини Кэтрин. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщает The Daily Mirror.

Когда к дворцу прибыли представители правоохранительных органов, они не смогли оказать помощь пироману, он скончался в результате полученных травм.

Имя поджигателя не приводится, поскольку полиция находится в процессе установления его личности. Предполагается, что им является один из пациентов центральной лондонской больницы — в ночь происшествия мужчина в возрасте около 40 лет покинул медучреждение, сбежав из своей палаты.

Герцог и герцогиня Кембриджские не присутствовали дома во время происшествия.

Кенсингтонский дворец — небольшая резиденция в западной части Лондона. В нем родилась королева Виктория (о чем напоминает памятник в саду). Принцесса Диана официально считалась хозяйкой этого дворца с момента брака в 1981 году до самой смерти в 1997 году. Сейчас хозяевами дворца являются старший сын Дианы — Уильям и его супруга Кэтрин. Он стал их первой официальной резиденцией в Лондоне после свадьбы 29 апреля 2011 года, когда королева Елизавета II присвоила паре титулы герцога и герцогини Кембриджских.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше