Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших при землетрясении на Тайване выросло до 35

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Предыстория:
Жертвами землетрясения на Тайване стали 26 человек

Число погибших в результате землетрясения в южной части Тайваня выросло до 35 человек, передает Reuters. Ранее сообщалось о 26 жертвах. При этом судьба 117 человек остается неизвестной.

Усилия спасателей сосредоточены на разборе завалов, оставшихся от рухнувшего 17-этажного здания в двухмиллионном мегаполисе Тайнане. Поблизости находятся члены семьи тех, кто находится под обломками, в надежде узнать какие-либо новости о пропавших родственниках. Спустя более чем двое суток удалось извлечь живыми женщину и мужчину.

Действующий президент Ма Ин-цзю планирует посетить зону бедствия в понедельник, 8 февраля. Также ожидается приезд Цая Ин-вэня, который выиграл президентские выборы в прошлом месяце.

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил соболезнования жертвам и повторил предложение предоставить помощь.

Мощное землетрясение магнитудой 6,4 произошло на Тайване рано утром в субботу, 6 февраля. Эпицентр подземных толчков находился в 43 километрах к юго-востоку от Тайнаня. Очаг залегал на глубине 23 километров. Большинство погибших находились именно под обломками 17-этажного жилого комплекса «Золотой дракон». Всего в Тайнане обрушилось девять домов.

Местные власти отмечают, что пока рано говорить о том, почему обрушилось 17-этажное здание. По предварительным данным, это могло произойти из-за того, что оно было построено из некачественных материалов с нарушением норм и требований.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше