Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Саратовский хлебокомбинат подаст в суд за сообщение о крысе в батоне

Архивное фото

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Директор ОАО «Саратовский хлебокомбинат имени Стружкина» инициировал уголовное дело по факту клеветы. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу агропромышленной корпорации «Стойленская нива».

Следствию предстоит определить пользователя соцсетей, сообщившего об обнаружении останков крысы в батоне хлеба, произведенном на хлебокомбинате. Дирекция завода намерена через суд потребовать у предполагаемого виновника компенсировать убытки.

Постороннюю примесь, предположительно голову крысы, в батоне обнаружила неназванная жительница Саратова. «Стойленская нива» нашла покупательницу и выяснила, что она не является автором поста в соцсетях. Женщина «обращалась в торговую сеть с жалобой на качество батона — обнаружила посторонние включения неизвестного происхождения, при этом о крысе речь не шла», уточняет пресс-служба.

Было установлено, что в батоне имелось «включение растительного происхождения, состоящее из компонентов сырья». «Какие-либо клетки и ткани животного происхождения в образце хлебобулочного изделия, представленного на исследование, отсутствуют», — цитирует пресс-служба корпорации акт государственной судебной экспертизы.

2 февраля Роспотребнадзор приостановил работу хлебозавода: изучалась возможность наличия в помещениях грызунов.

СМИ сообщали о подобных случаях в других регионах. 1 февраля жительница Челябинской области нашла в хлебе сигарету с плесенью. Жительница Златоуста опубликовала фотографию батона на своей странице в соцсети, передает телеканал «ЗлатТВ».

Месяцем ранее в Волгограде покупательница обнаружила в батоне металлическую шайбу. Женщина не смогла указать производителя изделия, так как хлеб был завернут в полиэтилен и не имел этикетки, передавали «Аргументы и Факты Волгоград».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше