Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергиев Посад

Названы самые популярные у туристов города Подмосковья

Сергиев Посад

Фото: Константин Кокошкин / Russian Look

Самым популярным у туристов городом Подмосковья стал Сергиев Посад. Об этом сообщается в исследовании Travel.ru, опубликованном на сайте издания. Ночь проживания в гостиницах города в среднем обходилась путешественникам в 3,1 тысячи рублей.

Второе место рейтинга заняла Балашиха (2,6 тысячи рублей за сутки проживания), третье — Красногорск (5,9 тысячи). Также в десятку вошли Серпухов, Звенигород, Подольск, Мытищи, Орехово-Зуево, Клин и Дмитров.

Рейтинг был составлен по данным броней отелей в Московской области за 2015 год. Отмечается, что в среднем туристы останавливались в гостиницах на 1,7 ночи, а плата за проживание составляла 3,6 тысячи рублей в сутки.

Главной достопримечательностью Сергиева Посада, привлекающей туристов, считается комплекс Троице-Сергиевой лавры, основанный в 1337 году. Кроме того, интерес для путешественников представляет музей игрушки, Сергиево-Посадский музей-заповедник и Церковно-археологический музей.

В январе сообщалось, что Подмосковье вошло в список самых популярных российских направлений отдыха на новогодние праздники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше