Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотни московских чиновников записались на курсы по борьбе со стрессом

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Почти три сотни столичных чиновников записались на курс «Управление стрессом» в 2016 году, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского городского университета управления.

«На 2016 год пока записаны 273 человека, из которых будут сформированы 14 групп, однако количество желающих постоянно растет, и мы стремимся удовлетворить все запросы слушателей», — сказал представитель учебного заведения.

Слушателям обещают рассказать «о способах восстановления эмоционального баланса» и научить «эффективно справляться со стрессовыми ситуациями, возникающими в процессе работы».

Преподаватели, в частности, рассмотрят с учениками типовые стрессовые состояния, расскажут о причинах их возникновения у госслужащих и дадут рекомендации, как предотвратить такие ситуации. Также чиновников научат оказывать экстренную помощь при стрессе.

По окончании обучения, которое занимает 20 часов, госслужащие смогут не только правильно себя вести в непростой ситуации, но и анализировать особенности своего состояния, определять факторы, влияющие на появление стресса и вовремя устранять его причины. Слушателям, успешно окончившим курс, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Курс был запущен в МГУУ в конце 2015 года. За два месяца его успели пройти уже 296 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше