Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Табло на трассах Москвы покажут пробки в Подмосковье

Информацию об обстановке на дорогах Подмосковья будут выводить на электронные табло, расположенные вдоль столичных трасс. Об этом рассказал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Александр Поляков, передает m24.ru.

«Таким образом мы сможем информировать москвичей, выезжающих за город, о ситуации на дорогах за пределами МКАД», — пояснил Поляков. По его словам, ЦОДД начал сотрудничать с Центром безопасности дорожного движения Московской области. Город будет получать сведения о ситуации на дорогах Подмосковья, в частности о заторах, перекрытиях и других затруднениях движения за пределами Москвы.

Электронные табло установлены вдоль Третьего транспортного кольца, МКАД и Садового кольца. Они показывают расчетное время пути до вокзалов, Кремля, станций метро, аэропортов, данные о заторах и вариантах объезда пробок, среднюю скорость движения. Кроме того, на экраны выводятся данные о подтоплениях и об угнанных автомобилях (марка, цвет, номер машины, телефон владельца).

Данные о трафике фиксируются и передаются на все экраны с помощью 7 тысяч датчиков, расположенных на Волоколамском, Можайском и Ленинградском шоссе, а также на Садовом кольце и МКАД. Информация о пробках обновляется каждые пять минут.
Всего в Москве установлено 150 таких устройств. На МКАД скоро появится еще 21 информационный щит.

Электронные табло на трассах Москвы — совместный проект московского правительства и сервиса «Яндекс-пробки». Они начали работать летом 2014 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше