Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американских священников научат стрелять и скрывать оружие

Фото: Keith Bedford / Reuters

В США священников некоторых христианских храмов обучат стрельбе и самообороне. Об этом сообщает World Religion News.

Помимо этого будет усилена охрана церквей. Поводом для таких мер стали участившиеся нападения на церкви с использованием огнестрельного оружия. Так, одним из самых резонансных дел стало убийство пастыря и прихожан в церкви города Чарлстон, штат Южная Каролина. В результате погибли девять чернокожих американцев.

Проводить обучение будут шерифы и полицейские. При этом, как отмечает новостной портал, в Калифорнии служителей церкви учат не только пользоваться оружием, но и незаметно носить его.

«Библия учит нас защищать ближнего. Это лишь одно из средств. Таким образом, я смогу защитить себя, свою семью (...) Когда угодно может случиться что угодно», — заявил один из священников.

Впрочем, с подобным решением согласны далеко не все. Так, например, по мнению одного из местных шерифов, «даже хороший парень с ружьем в руках становится потенциально опасным для окружающих».

Вечером 17 июня 2015 года 21-летний белый житель Лексингтона Дилан Руф вошел в здание церкви в городе Чарлстон и открыл огонь. В результате стрельбы погибли шесть женщин и трое мужчин, среди которых глава прихода Клемента Пикни. По словам свидетеля, стрелявший сказал: «Я должен это сделать. Вы насилуете наших женщин и отнимаете нашу страну. И вы должны умереть».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше