Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место взрыва

В Стамбуле произошел взрыв

Место взрыва

Фото: todayszaman.com

В Стамбуле в районе Султанбейли произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщает агентство Ihlas Haber Ajansi.

Инцидент произошел в 15:00 по местному времени (16:00 мск). По предварительной информации, взрывное устройство находилось в мусорном баке. В настоящее время на месте происшествия работают полицейские. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

12 января на площади Султанахмет в Стамбуле произошел взрыв, жертвами которого стали 10 человек, ранены 15. Большинство погибших и пострадавших — граждане Германии. Власти страны установили, что атаку совершил террорист-смертник, боевик террористической группировки «Исламское государство».

23 декабря 2015 года взрыв произошел в стамбульском аэропорту Сабихи Гекчен, тогда погиб один человек, а 1 декабря в метро Стамбула сдетонировало самодельное взрывное устройство, представляющее собой начиненную взрывчаткой трубу.

«Исламское государство» — запрещенная в России экстремистская организация, в 2014 году захватившая часть территории Сирии и Ирака и объявившая там халифат.

Продолжение:
Турецкие саперы взорвали бомбу на остановке в Стамбуле
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше