Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Рогозин

Рогозин оскорбил козла Тимура

Дмитрий Рогозин

Фото: Игорь Агеенко / «Коммерсантъ»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал подружившегося с тигром Амуром козла Тимура из Приморского сафари-парка «ходячим антрекотом». «Вот лучше про этот перебинтованный ходячий антрекот пишут. Про козлов у них лучше получается», — написал он в Twitter, сопроводив слова ссылкой на сообщение РИА Новости о том, что пострадавший в стычке с тигром Тимур вскоре будет выписан из ветеринарного пункта и отселен от Амура.

Ранее в этот же день Рогозин прокомментировал публикацию газеты «Аргументы и Факты» о спешной подготовке космодрома Восточный к первым пускам. «Курите?» — спросил вице-премьер журналистов.

29 января директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев сообщил, что для восстановления психического здоровья козла Тимура и его выздоровления после стычки с Амуром администрация сафари-парка решила подыскать животному невесту и объявила конкурс на лучшую козу. А 2 февраля специалист написал в Facebook, что козла отселят от тигра на неопределенный срок.

О дружбе Тимура и Амура стало известно 26 ноября, когда козла привели тигру на съедение, но тот не стал его есть. Животные подружились и до сих пор проводили время вместе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше