Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦБ отозвал лицензию у еще одного столичного банка

Фото: Александр Вайнштейн / «Коммерсантъ»

Банк России 3 февраля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Международного акционерного банка, сообщается в пресс-релизе ЦБ. В качестве причины решения регулятор назвал нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России при оценке кредитного риска.

В заявлении говорится, что кредитная организация полностью утратила свои средства. Из-за низкого качества активов банка его финансовое оздоровление не представляется возможным.

ЦБ назначил в банк временную администрацию, полномочия исполнительных органов приостановлены. Кредитное учреждение является участником системы страхования вкладов.

Как сообщает «Интерфакс», Международный акционерный банк по итогам 2015 года занимал 214-е место по размеру активов среди российских банков, а также 571-е место по объему средств физлиц (45,2 миллиона рублей).

21 января ЦБ отозвал лицензию у Внешпромбанка, который занимал 40 место в банковской системе РФ. За месяц до этого в банк была назначена временная администрация.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше