Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Нуми Рапас

Сиквел «Прометея» обойдется без Нуми Рапас

Нуми Рапас

Кадр: фильм «Прометей»

Шведская актриса Нуми Рапас, сыгравшая главную роль в фантастическом фильме «Прометей», не будет участвовать в его продолжении. Об этом сообщил журналистам режиссер картины Ридли Скотт. Он добавил, что подбор актеров еще не закончен, передает издание Collider.

Проект получил название «Чужой: Завет» — он представляет собой одновременно сиквел «Прометея» и приквел киносерии «Чужой». Летом 2015 года продюсеры отмечали, что Рапас получит в новой ленте небольшую роль, так же, как и Майкл Фассбендер. Об участии последнего в продолжении «Прометея» пока неизвестно.

Съемки стартуют в феврале 2016 года в Австралии, а премьера намечена на октябрь 2017-го. Действие в картине развернется спустя десять лет после событий «Прометея».

Работа над фильмом «Чужой: Завет» будет идти одновременно со съемками «Чужого 5», на которых Скотт выступит продюсером. Режиссером продолжения культовой франшизы выбран автор «Района № 9» Нил Бломкамп.

«Прометей» в 2012 году собрал в мировом прокате 403 миллионов долларов, но был неоднозначно принят критиками. Четыре фильма во франшизе «Чужой», приквелом которой стал «Прометей», заработали в прокате более 550 миллионов долларов, а также вдохновили на две ленты-кроссовера «Чужой против Хищника».

Нуми Рапас играла в шведской экранизации романа писателя Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона» (2009), а также в картинах «Шерлок Холмс: Игра теней» (2011), «Общак» (2014) и «Номер 44» (2015). Актрису также пригласили исполнить роль певицы Эми Уайнхаус в биографическом фильме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15