Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В мобильной версии Gmail 10 процентов составили написанные роботами ответы

На функцию Smart Reply, которая способна самостоятельно проанализировать содержание письма и ответить на него, пришлось 10 процентов от всех откликов в мобильных приложения Gmail. Об этом сообщает The Verge.

Также Google объявила, что число активных пользователей почтового сервиса составило один миллиард. Таким образом, Gmail стал седьмым по счету сервисом, который достиг данной отметки, примкнув к поиску, браузеру Chrome, мобильной операционной системе Android, онлайн-магазину Google Play, картам Maps и видеохостингу YouTube.

Функция Smart Reply была запущена в ноябре прошлого года. Алгоритм анализирует содержание сообщения, а затем предлагает пользователю три варианта быстрого ответа на выбор. Стилистически они будут соответствовать оригинальному посланию. В Google считают, что функция пригодится тем, кто часто отвечает на письма на ходу и вынужден вручную набирать их на смартфоне.

Технология Smart Reply основана на методе глубокого обучения, под которым обычно понимают разновидность машинного обучения, предусматривающую использование многоуровневых нейронных сетей.

По итогам биржевых торгов после объявления финансовых результатов в понедельник, 1 февраля, владелец Google, материнская корпорация Alphabet, стала самой дорогой компанией, сместив с первого места Apple.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше