Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Безопасность регбийного матча на «Стад де Франс» обеспечат снайперы

Фото: Thibault Camus / AP

На матче-открытии Кубка шести наций по регби, который состоится 6 февраля на парижском стадионе «Стад де Франс», будут обеспечены беспрецедентные меры безопасности. Об этом сообщает The Guardian.

В грядущую субботу в первом матче хозяева турнира, французы, сыграют с итальянцами. Обеспечивать безопасность зрителей будут снайперы, кинологи с собаками, а также 250 полицейских и 900 стюардов. Болельщикам, купившим билеты, советуют прийти заранее из-за усиленного режима досмотра.

Ожидается, что предстоящий матч посетит президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Мануэль Вальс.

Это спортивное мероприятие станет первым на «Стад де Франс» с 13 ноября, когда в Париже произошла серия терактов. Три взрыва прозвучали в непосредственной близости от вышеупомянутого стадиона, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии.

Кубок шести наций — ежегодное международное соревнование по регби-15, проводящееся среди шести сильнейших сборных Европы: Англии, Ирландии, Италии, Уэльса, Франции и Шотландии. Первый розыгрыш турнира, называвшегося тогда Кубком домашних наций, прошел в 1883 году.

Действующими чемпионами турнира являются ирландцы. Последний триумф французов датируется 2010 годом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше