Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Канал Sky 13 раз повторит «День сурка» в День сурка

Кадр из фильма «День сурка»

Британский телеканал Sky в День сурка, отмечаемый 2 февраля, 13 раз подряд покажет одноименную картину с Биллом Мюрреем. Газета The Independent, сообщая о телемарафоне, 13 раз повторила один и тот же текст новости в своем анонсе.

Показ на Sky начнется в 6:40 по местному времени.

Комедия «День сурка», поставленная Харольдом Рэмисом, вышла на экраны в 1993 году. Билл Мюррей сыграл в нем телеведущего, приезжающего в маленький городок в Пенсильвании, чтобы снять сюжет о Дне сурка — местном празднике, во время которого по поведению сурка определяется, как скоро наступит весна. Оказавшись в этом городе, герой Мюррея начинает раз за разом переживать один и тот же день, 2 февраля.

День сурка ежегодно отмечают в США и Канаде 2 февраля. Главным сурком-предсказателем в мире считается Фил из штата Пенсильвания, США. Согласно традиции, во время праздника люди пытаются предсказать начало весны по его выходу из домика. Если он увидит тень и сразу же вернется домой, то зима будет еще долго, если же из-за пасмурной погоды тени не будет и животное останется на поверхности, то весна будет ранней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше