Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киевской области объявили чрезвычайную ситуацию

Фото: Алексей Джура / РИА Новости

В Киевской области в связи с распространением заболеваний гриппом и ОРВИ объявили чрезвычайную ситуацию. Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба облгосадминистрации, передает украинское издание «Вести».

«В связи с превышением порогового уровня заболевания людей гриппом и ОРВИ в 1,5 раза более одной недели, в Барышевском, Богуславском, Белоцерковском, Иванковском, Ставищанском, Таращанском, Киево-Святошинском, Макаровском, Обуховском, Переяслав-Хмельницком, Мироновском, Яготинском районах области и в городе Белая Церковь, в Киевском регионе объявлена чрезвычайная ситуация регионального уровня», — говорится в сообщении пресс-службы.

Первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе добавил, что ситуация остается сложной из-за потепления.

Всего за последнюю неделю января в Киевской области, по данным департамента здравоохранения региона, гриппом и ОРВИ заболело 30947 человек, что выше, чем в предыдущую неделю, на 23 процента.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины объявила 1 февраля о начале эпидемии гриппа в Киеве.

25 января Госсанэпидслужба объявила о начале эпидемии гриппа в Днепропетровской области. За несколько дней до этого ведомство распространило информацию о том, что превышен эпидемический порог в Донецкой и Ровенской областях.

К критическим показаниям по состоянию на 18 января приближались Винницкая, Волынская, Кировоградская, Киевская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая и Черновицкая области Украины. Местные органы власти в большинстве регионов приостановили обучение в школах.

Всего с начала эпидемического сезона на Украине зарегистрирован 171 случай смерти от гриппа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше